Чу
Чулпан

Какое практическое значение имеет знание мощности электрических приборов? Приведите примеры

Лиля Абдулина

для расчета проводки, предохранителей

Настенька Новикова

Мощность эл. прибора имеет огромное ПРАКТИЧЕСКОЕ значение.... И не только для расчёта эл. проводки, предохранителей и автоматов! Чем не мощнее эл. прибор-тем за МЕНЬШЕЕ время он может выполнить ту РАБОТУ, для которой предназначен.... Сравните между собой электроплитку, электрокамин и тепловую "пушку"!...=)) Кто из них может БЫСТРЕЕ нагреть помещение одной и той же площади?!.. Работа электроприбора определяется по формуле: A=P x t,где Р-мощность эл. прибора, а t-время в течении которого работает данный электроприбор.... При работе на переменном токе учитывается еще и cos "фи",т. е. коэффициент мощности.... Но это уже нюансы и они для профессионалов!... ((((((((((