Ден Дениска

на автомобиле в Германию что для этого надо с нуля

Ирина

1. Паспорт с визой.
2. Документы на авто.
3. Страховка авто (грин-карта)
4. Медстраховка.
5. Соответствие авто техническим требованиям тех стран, по территории которых будете проезжать. Это, как минимум, тонировка строго по ГОСТу, отсутствие в авто (даже в бардачке! ) разного рода антирадаров и иже с ними, полная (!) техническая исправность автомобиля и отсутствие сколь-нибудь серьезных видимых механических повреждений, тихий выхлоп авто (в Германии есть нормы на уровень шума выхлопа) и т. д. и т. п.
6. МВУ.
7. Знание отличий тамошних ПДД от наших.
8. Немалые денги (учитывая, что стоимость бензина там более 1,5 евро/литр + платные дороги + платная парковка почти повсеместно) .

В общих чертах как-то так...

Максим Суворов

до Германии еще нужно доехать, и если через Чехию- то будьте добры заплатить за автобан...