Merei

Как живут в Германии?

Хорошо ли там живут или живут как в странах Африки. И ещё как они питаются, могут ли есть довольно много как стереотипный Американец?

Елена Дарницкая

А что? Кому-то сейчас легко? Проезжал когда, то заметил, что чёрных там стало очень много. Лет десять назад можно было погулять по городу и ни одного не увидеть, а сейчас вышел из отеля и если ты чёрного не увидел - считай, что в город не выходил.

Анна Самохвалова

Германия-богатая страна,народ там не бедствует.

Елена Васильева

Отлично живут! магазины такие же как и в России, цены немного ниже.
Жирных немцев редко встретить, во второй половине дня хлеб они не едят))) .

Да и Ипотека 3,5 процента!!!

Denis Vakylenko

На какой пальме надо сидеть, чтоб задать такой вопрос! Живут ли в Германии так же, как в странах Африки?

Мария Корнюхина

Как питаются в Германии? Ну не так, как в России. Свежие овощи-фрукты на консервирование в виде домашних заготовок не переводят , а прямо в сыром виде круглый год едят. Мясо в морозилках не перемораживают, а покупают ровно столько, чтобы приготовить и тут же съесть. Конфеты килограммами на развес в магазинах не продают, торты целиком не покупаем на праздники ,а предпочитаем от трех-четырех разных по порционному кусочку покупать. Да и сами торты - с легким кремом, а не масленные. Ну и живем, в отличие от россиян без жилищных проблем. Взрослые дети не живут с родителями, не требуют от родителей помощи, а со своими проблемами учатся справляться самостоятельно с самой юности.

Ви
Виктория

Учусь достаточно долго в Германии. Каждый живёт по-разному. Есть и бомжи, и наркоманы, проституция легализована; )

По поводу еды: немецкая кухня очень жирная и очень большие порции. На ночь едят и хлеб, и макароны с мясом, и конфетки. Хотя сейчас как везде в мире тенденция к вегетарианству и веганству. Консервируют продукты старшее поколение. Хотя у меня один знакомый немец в общаге на балконе помидоры выращивал. Сейчас снимаю комнаты у девочки - она тоже помидоры в кадках растит.
Но чем беднее, тем больше едят и хуже качество еды.

Как в странах Африки живут не знаю, а в Германии скромно живут. Дорогая вода и отопление, хотя моя соседка-немка особенно не экономит. Но посудомоечная машина есть и включается только когда забивается, да и моемся по возможности быстро и не каждый день. Но такого, чтобы все мылись в одной ванне или пили постоянно из одной чашки - нет.

Оксана Веретенникова

Пару месяцев назад довелось обедать с немецкими коллегами в ресторанчике (Гамбург) . Заказали, поболтали, поели. У меня в тарелке остался нормальный беспорядок: остатки овощей, рыбы и соуса. Взглянув на тарелки собеседников, поймал себя на мысли, что вылизывали языком, мыть уже не нужно. Вот это практический подход!

Sherzod Abdulov

в Африке -курица деликатес!
В Германии при покупке 3 шт по 1 евро кило
водка от 11 евро 0.7л
продукты, кроме говядины, мин в два раза дешевле чем в РФ
Пидоров больше,, чем негров
бензин дорогущий
а соляра заметно дешевле