Оксана Гусева

нужно ли платить за обучение и оформление при трудоустройстве?

придя на собеседование (в магазин на вакансию продавца-консультанта) я услышала от работодателя, что он работает как индивидуальный предприниматель и за оформление на работу мне в налоговой нужно будет заплатить определенную сумму. плюс самой оплатить обучение, так как для этого приглашают специального человека.
при всем этом у меня не будет трудовой книжки (что тоже меня напрягает) . а только трудовое соглашение.

Виктор Латанов

Есть трудовой договор, а остальное от лукавого. Да и работодатель такой 99,999999999% кидала.

Jm Stereo

При трудоустройстве платить должны вам! Если это не так, то зачем вам это???