Ан
Анютка

Как быть с сыном? Профессия

Советуем ему идти учиться на машиниста в железнодорожный, он хочет в мореходку хотя бы простым матросом, раньше этим никогда не интересовался, я ему еще маленькому предлагал он говорил что море не любит. Сейчас ему что-то взбрендило последние пару неделю, в игры морские стал играть, я ему говорю что тебе тяжело там будет и не твое, а он матери сказал что тогда может отучиться в железнодорожном а потом когда денег заработает все равно в мореходку пойдет, как быть?

Ал
Александра

Полная глупость, зациклился на мимолетном увлечении, должны быть сущевствующие интересы которые есть всегда, от которых получает удовольствие, большой совет дам, никогда не заниматься тем что не нравится, обидно будет если разонравится.

Даша Хандурина

Прямо про моего мужа рассказываете... ) Он когда-то тоже, рассказывал, в мореходку рвался, в Керчь, кажется, или в Севастополь, не помню уже... ) Родители не пустили. И закончил железнодорожный, зачем - непонятно. Не работал ни дня, потом получал другую профессию.
Сейчас у меня ребенок школу заканчивает. Выбрала профессию, которая мне не нравится, готовится усердно. Молчу в тряпочку. Надо реализовывать свои желания. Иначе жить неинтересно.

Светлана Муха

Пусть попробует. Если не его то переучиться. А может это не просто увлечение? Может начало чего-то очень серьёзного? Не думали об этом? Всегда лучше в жизни любимым делом заниматься.

Va
Valentina

Это его жизнь и пусть сам набивает себе шишки.

Светлана Герасимова

В мореходку надо ещё поступить. Запросто медкомиссию не пройдёт. Не стойте у него на пути. Так редко в наши времена, что бы ребёнок что-то хотел.

Катерина Базанова

А как вы определили, что это не его и ему там будет тяжело?

Вл
Владимир

Пусть идёт в мореходку!

Марат Токушев

Ему жить. У каждого есть право выбора. Пусть сам принимает решения и отвечает за последствия. А если вы будете препятствовать ему, то "убьёте" в нём свободную личность. Наживёте врага. Он так и будет жить вашим умом а не своим. А на одних подсказках и шпаргалках не проживёшь. Вспомните себя.

Вероника Терехина

Может сын пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!..