Воспитание детей

Как объяснить сыну, что такое профессия?

Ему 3 года 9 мес. Пора бы уже с будущей профессией определяться. Его спрашивает моя подруга: "Матюша, ты кем работать будешь, когда вырастешь", на что мой Мэтт выдает:
- Максом Барских!
На что мы вдвоем объясняем ему, что Макс Барских - это не профессия, это такой дядя, и Максом Барских может быть только он и никто другой им стать не сможет. Понятно?
На что Матвей так разочарованно сказал:
- Понятно... Ну тогда я буду Димой Биланом!
Не торопитесь. Со временем и объяснять ничего не надо будет. Не станет же он в самом деле зайчиком или ёжиком?
А детские перлы записывайте - потом вспоминать будете и смеяться!!!
Таня Вредина
Лучший ответ
твои сын асбсолютно прав! просто учись доверять своему ребенку.. . дети очень часто намного умнее родителей.. . как бы те не старались сделать из них дебилов
Катя Енина
)))) а не рановато ли для ребенка с выбором профессий?
пока садик закончит, потом школу - этих профессий сменится.... до фига!

а само значение слова - можно просто привести на примере.
вот машина, дядя за рулем, значит его профессия - водитель.
ну и так далее в том же духе!
а не рановато ли? мой оглоед и во втором классе ничего внятного о себе не может сказать... подрастет лет до 6-7 там сам поймет..
Валентина Карпенко :))) на мой взгляд, у Вас замечательный ребенок. Уж лучше не знать, кем хочешь стать, чем хотеть стать Максом Барских
Что же такое профессия?
1. Профессией объединены все люди, занятые данным видом труда. Люди одной профессии имеют сходные интересы, знания, навыки, образ жизни.
2. Другой смысл слова "профессия" - "система знаний, умений и навыков, присущая определенному человеку". Говорят: "Он овладел профессией", "У него есть профессия".
3. Профессией также называют разновидность деятельности (то же, что и работа) .
4. Наконец, профессией можно назвать необходимую для общества и ограниченную (вследствие разделения труда) область приложения физических и духовных сил человека, дающую ему возможность существования и развития.