Воспитание детей

как объяснить сыну, что у нас будет еще один ребенок.. ничего и слушать не хочет

сын от первого брака, ему 10 лет.. состою в браке второй раз и жду ребенка от второго мужа.
ну и прекрасно, рожайте спокойно. А ребенок привыкнет, никуда не денется. А вы ему скажите: ты через 8 лет в армию уйдешь, а я с кем останусь?
Ол
Ольга
Значит, не нужно на него наседать с объяснениями. Раз вы уверены, что хотите и родите второго ребёнка, то в конце концов он его узрит воочию и поймет, что это - его брат или сестра.
Ирина Матвеева
У моей подруги была такая же история. Сейчас первый ребенок души в сестренке не чает. Потихоньку, не навязчиво, не то что у вас будет ребенок, а у него будет братик или сестричка
ничего не объясняйте-родится он сам все поймет и еще любить его будет очень
Innylka Rostovskaya
объясните, что вы будете любить его ещё сильнее, и как он будет водиться со своим братиком сестрой...
проводить с сыном больше времени, а муж-то дружит с вашим сыном или холодная война у них?
скажите, что он будет старшим, будет оберегать младшего и показывать пример.
Это не у вас будет ребенок, а у него будет братик (сестричка)
Исходить надо всегда из его интересов, если хотите согласия
З💯
Злая 💯
А я своим деткам на 5 месяце беременности сказала, что будет братик - тоже вначале хорохорились - теперь такое ощущение - что нас все время 5 было
Ad
Adamova
Попытайтесь очень деликатно выяснить, почему он не хочет слушать. Это поможет найти ключ к взаимопониманию.
увидит полюбит
Наверно он обижен на Вашего мужа за что-то.... и за одно на Вас. Сначала надо наладить доверительные отношения. Как только он полюбит Вашего мужа и перестанет его к Вам ревновать, всё встанет на свои места. Постарайтесь до родов не касаться этой темы, раз она неприятна мальчику. Доверьтесь обстоятельствам, но делайте всё, чтобы сын почувствовал Вашу любовь к нему, не только на словах, но и по поступкам. Здоровья Вам, Вашей семье и понимания.
Так прямо и сказать, "Сынок скоро у тебя появиться братик или сестрёнка. "И не в коем случаи не уделять меньше внимания сыну.
особо и не спрашивайте его согласия- будет ребёнок и всё.В будущем ещё так полюбит и привяжется !!!