Воспитание детей

Как объяснить сыну, что он - внебрачный и незарегистрированный отцом ребенок (несмотря на экспертизу)?

Я думаю, что сыну нужно сказать, что отец живет другой жизнью, что у него другая семья! а праду всюговорить не нужно !!!Он уже большой мальчик, думаю, что поймет и больше вопросов задавать не будет!!!
Олеся Сапогова
Лучший ответ
Надежда Перфильева Он - маленький, ему 8 лет.
У вас есть документ и зачем что либо ему объяснять? Вырастит и сам спросит. А что денег не даёт, ведь видимо не было об этом разговоров. Не пытайтесь навязать ему заботу о ребёнке, будет ещё хуже. Подайте в суд и всё разрешится.
а зачем?
Чтобы у него был повод чувствовать себя брошенным, ненужным, случайным?
Если так - чего мучиться? - прямо так и вывалите все это за завтраком...
Рано или поздно сын узнает Вашу тайну, ему в любом случае будет тяжело, так пусть лучше он узнает ее от Вас, чем от чужого человека или от того же «бывшего папы» . Кстати, как он (ваш бывший) считает, стоит ли говорить ребенку правду? Сын уже в том возрасте, когда может понять жизненные перипетии, ему можно многое объяснить и рассказать не сочиняя и не приукрашивая. Только никоим образом не критикуйте своего "бывшего" (извините).. . Ребенок с возрастом сам решит прощать его или нет... и как сознательно поступать в такой ситуации.. . Может в будущем, они будут лучшими друзьями.... Удачи Вам!! !
смотря сколько лет ребенку....
Ирина Кузеляк
Надежда Перфильева 8 лет. Просто он интересуется, естественно, почему он не общается с папой и почему я против.
Ирина Кузеляк почему отец-то так поступил-он планировал этого ребенка,у него есть др.семья,дети?
Ребенку нужен папа и если его отец не против общения, то пересильте себя, дайте сыну то, в чем он нуждается. Когда сын выростет он сам задаст папе этот вопрос, и поверте это будет лучшая месть для этого мерзавца.
Asem Official Page
Если нет общения отца и ребенка, то зачем их навязывать друг другу? Любовь родственная искуственно не создается. Вы его родили, значит он вам нужен был, любите его за себя и за папу, не вмешивайт в свои взрослые отношения. И не надо втолковывать ребенку, что папа его не любит и не воспитывает. Подрастет- объясните, что у тебя есть папа, просто мы с ним не живем. Но так как дело дошло до экспертизы, предплагю, что суть вопроса в другом.
Надежда Перфильева У папы в браке с другой женщиной 12 лет не было детей, поэтому он сомневался.
Зачем?
Ospanova Vika
А что, в этом возникла острая необходимость?
Надежда Перфильева Он задает вопрос, почему я против того, чтобы он папе позвонил.
Дело, я так понимаю, не в ребёнке, а в мужчине. Если ты с ним не общаешься, так и не думай о нём. У тебя все мысли о том, что он плохо поступил. Вот в твою жизнь и приходит плохое. Убери его из своих мыслей. Природа не терпит пустоты. Тогда к тебе притянется по закону подобия настоящий мужчина, который будет любить тебя и твоего ребёнка. И ты уже легко объяснишь сыну, что это хороший человек. А за отжившие отношения не надо держаться. Желаю тебе счастья и любви в НОВОМ ГОДУ !!!
Надежда ))))
а зачем ему это говорить?
Galina Ivanova