Воспитание детей

Как объяснить сыну 5,5лет.

Я беременна и он все время переживает и спрашивает как рождаются дети (сам процесс)? А то я объяснила что сделают укольчик, чтоб было не больно, разрежут животик и достанут ребеночка. Дак он истрадался весь, говорит что все равно больно, он знает и все тут. Что же мне сказать?
Успокойте, докажите уж как-нибудь, я своему тоже пока такие сказки рассказываю, ведь его так же достали, и вовсе не больно. Ну может не резать будут, развяжут пупок и вытащат оттуда, а сами вы его не можете развязать, надо чтоб доктор, только он знает как это. У меня шов, кесарили и он спокойно к моим рассказам относится. Больше его интересует откуда он появился там, так я такую байку придумала на ходу, прям Каспер из мультика, понравилась я ему и он влетел как привидение в меня. :)
Irina Cuznetova
Лучший ответ
Сауле Наурызбаева Спасибо, а я не догадалась про развязывание пупка. Сегодня из садика придет така и попробую объяснить.
Скажите ему, что и его вы родили, и немного больно было, но это всё ерунда - потому что родился ребенок любимый. И еще один любимый родится.
И что женщины терпеливые очень, боль могут перетерпеть.. . И дальнейшую отвлекающую лапшу.. .
Когда -то подобные расспросы неожиданна пресекла девочка этого же возраста. Она сказала: "Как кошки? " Я ответила : "Да"
И как-то все все поняли))))
Я ходила последним когда, мадшему было 4 года.... Он всё спрашивал, как я его туда положила?))) Потом просил, чтоб я его достала.... прямо сейчас))) Я говорила, что у папы есть червячки, которые папа подарил маме))) Но когда старшие посмотрели канал Планета Энимал и увидели роды львицы.... один из старших сыновей (тогда ему было) 6 лет, сказал, что ребёнок у мамы вылезет из жопы)))))) Мы долго смеялись))))
Ну зачем Вы его напугали-то разрезанием живота??? Ну сказали бы, что сами точно не знаете, а в роддоме врачи помогут, а Вы ему потом расскажите всё.Проявили бы фантазию! Мой бы вообще стрес получил, если бы я сказала, что надо живот резать!
Настя Сологуб
Живот не разрезают, а "развязывают пупок".Я так своему старшему объясняла и показывала. Он ещё потом около роддома кричал : "Сестрёнку достали? "
Микимаус Клаус
не надо говорить что резать будут, согласна полностью с *муза*....
зачем говорить такое сыну сделают укольчик и разрежут, это же такая почва для фантазий и страхов за маму. Нельзя в более лояльной форме типа (если про кесарево) мне прийдется сделать апперацию но я буду спать ( если про общий наркоз) и ничего не почувствую . Главное чтобы он не переживал чт вы будите чувствовать боль!!!
правду)
зачем вобще говорить ребёнку что вас будут резать можно просто сказать что этопросто как сходить в туалет раз вы уж тек серьёзно начили ему обьяснять