Юлия

Почему бы Богу не спуститься с небес и не сказать нам какая религия истинна, а то все говорят что ихняя?

Православное христианство? Все религии говорят что они истинны, пусть бог рассудит, спустившись к нам.

Причем здесь насилие над волей, это было бы правдой и на волю бы не повлияло.

А так получатся что люди в раздоре тк не знают правды от бога.

Ну нематериальное тело это выдумка.

Юрий Заугров

он дал нам посланников, которые рассказали о Боге. Отличить которых мы можем по их способностям которыми их наделил Всевышний. И дал писания, которые не мог создать человек, так как не смог бы предсказать всего того, что там описано. Я говорю о Боге создавшем Тору, Евенгелие и Коран.

Алина Литвинова

бог это не материальное какое то тело, обычное в нашем сознании. это дух, который может заметить только верующий - "по плодам моим узнаете меня" стоит в библии!

Семён

Бог не существует. В науке это факт-он там просто не существует и нет ни единого факта про бога. Нет даже такого предположения или гипотезы. Так-же, как и про Чебурашку или деда Мороза. Все они не существуют.

Галина Мишланова

«Ты избавлял меня, Господи, Боже истины» (ПСАЛОМ 30:6).
КОГДА-ТО неправды совсем не было. Невидимые небеса населяли совершенные духовные создания, которые служили своему Создателю, «Богу истины» (Псалом 30:6). Не было ни лжи, ни обмана. Иегова передавал своим духовным сыновьям только правдивую информацию. К этому его побуждала любовь и глубокая заинтересованность в их благополучии. То же самое было и на земле. Иегова сотворил первых мужчину и женщину и, общаясь с ними через свой канал, всегда был с ними конкретен, откровенен и правдив. Как, наверно, это было замечательно!
Но впоследствии один духовный Божий сын дерзко выступил против Бога.
Через змея Сатана сказал первой женщине, Еве, что если она пренебрежет Божьей заповедью и съест запретный плод, то она не умрет. Это была ложь. Еще он сказал ей, что, съев плод, она станет как Бог, знающая добро и зло. Это тоже была ложь. Хотя Еве до того никогда не лгали, она, скорее всего, понимала, что слова змея противоречат тому, что Бог сказал ее мужу, Адаму. Все же она решила поверить Сатане, а не Богу. Полностью поддавшись обману, она взяла плод и ела. Позднее Адам тоже ел плод (Бытие 3:1—6). Как и Ева, Адам никогда раньше не слышал лжи, но он, в отличие от Евы, не был обманут (1 Тимофею 2:14). Своими делами он показал, что отвергает Создателя. Последствия для человеческого рода были губительны. Из-за непослушания Адама на всех его потомков перешли грех и смерть, неся с собой тление и невыразимые страдания (Римлянам 5:12).
Неправда стала распространяться. Мы должны отдавать себе отчет в том, что ложь, сказанная в Эдемском саду, бросала тень на правдивость самого Иеговы. Сатана утверждал, что Бог обманом лишил первую человеческую пару чего-то хорошего. Конечно же, это было не так. Непослушание не принесло Адаму и Еве никакой пользы. Они умерли, как и предупреждал их Бог. Тем не менее Сатана не прекратил клеветать на Иегову, и много столетий спустя апостол Иоанн был вдохновлен Богом написать, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Чтобы Сатана Дьявол не ввел нас в заблуждение, мы должны быть полностью уверены в правдивости Иеговы и его Слова. Как ты можешь развить и укрепить свое доверие к Иегове, а также защитить себя от обмана и лжи его Противника?

Вячеслав Морозов

Он это сказал, дав в Библии признаки истинной религии. Ему сюда не зачем спускаться, ктому же человеку нельзя увидеть Бога и остаться в живых.

Ол
Оля

Иакова 1;5. Это путь как узнать истину

Алексей

Для того чтобы ясно дать людям понять что есть Истина, достаточно Библии, и проповедующих людей на каждой улице.
Кому дано, тот увидит.

Андрей Любчук

(коран сура 18) 102. Неужели думали те, которые стали неверными, взять рабов Моих вместо Меня покровителями [поклоняться им, чтобы они защитили их] ? Поистине, Мы приготовили Геенну [Ад] для неверных как (место) пребывания.
103. Скажи (о, Пророк) (людям) (предупреждая их) : «Не сообщить ли мне вам про потерпевших наибольший убыток в делах,
104. – тех, усердие которых заблудилось [пропало] в земной жизни, и они думают, что они поступают хорошо? »
105. Такие – это те, которые стали неверными в знамения их Господа и (во) встречу с Ним. И оказались тщетными их дела (так как от неверующего никакие дела не принимаются) , и не установим Мы для них (за их благодеяния) в День Воскресения (никакого) веса [их благодеяния ничего не будут весить] .
106. Это – воздаяние им, Геенна [Ад] , за то, что они стали неверными и принимали Мои знамения и посланников с насмешкой.
107. Поистине, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут для них (вечные) сады Фирдауса [самого высшего Рая] как место пребывания.
108. Они вечно будут пребывать в них [в райских садах] , – не желая (для себя) замены их [тех садов] .

(коран сура 61) 8. Они хотят погасить свет Аллаха [истину, с которой пришёл пророк Мухаммад – Коран] своими (лживыми) устами, а Аллах завершает Свой свет, хотя бы ненавистно было это неверным.
9. Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом] , чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам. )

Оля Оля

Православное христианство! Что тут думать то)

Светлана Ильющенкова

Для этого и есть Христос - Душой надо почувствовать, что идет от родителя - Отца Небесного.

Людмила Кузьмичёва

А таких нима и никогда нибыло

Алексей Бородин

Бог в Библии дал признаки истинной религии.

ДА
Диля Абдиева

Бог на Земле, а не на небесах.

Екатерина Лубенникова

Я знаю ответ на этот вопрос, но не скажу, потому что это тайна. Хотя на самом деле здесь сложного ничего нет.. . Просто нужно мыслить немножко в другом фарватере)

Даня Никитенко

Дык.. . интригу то надо сохранить...

Людмила Савченко

Конечно, Бог мог бы с неопровержимой очевидностью доказать Свое бытие. Но это стало бы насилием над волей человека. Цель земного существования заключается в том, чтобы человек добровольно потянулся к своему Создателю.

Ма
Марина

Читайте Библию и узнаете.