Люда Паничкина

Истина, провозглашенная на Земле, есть истина на Небесах.

И воздастся каждому по вере его. Если я провозглашу себя Богом на Земле, то я стану Богом на Небесах сразу или после того, как умру?

Юлия Деревенская

истина? кто ее знает? к ней можно приближаться как г горизонту чем ближе тем она дальше

Наталья Метальникова

Ага и станешь люцифером !
Библия единственный источник истины! По ней можно понять с кем ты разговариваешь с Богом или с дьяволом !

Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (Лук. 17:20;21)(2Кор. 6:16)
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. ИОАН. 8.41-44

"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Мф. 5, 48)

Ирина Горячева

Истина, она везде истина, на небесах, на земле или под землёй. Можешь назвать себя и богом, но станешь им только тогда, когда это будет соответствовать истине.

Ан
Аня

Если встречается много исключений из какого-то правила, то это повод задуматься: а правило ли это?

Евгений Кравцов

Во-первых, Люцифер не провозглашал себя Богом.
Во-вторых, И создал Бог человека по образу и подобию Своему.
В-третьих, Иисус провозгласил себя Бгом в Эдемском саду перед казнью, когда попросил Отца все отменить и вконце молитвы сказал: "Я хочу как Ты".
Недостаточно аргументов?
PS: а так же, неизвестный участник, который заявил, что автор станет Люцифером - грешен. Так как нельзя упоминать имя дьявола.

Сергей Глазков

В Библии сказано Иоанна 17:17"Твое слово есть истина".