Алла Долинская

Он тот кто сотворил небеса и землю не так ли?

За все свое существование человечество стремится узнать кто мы, откуда мы пришли и куда уходим . Однако не все приходит сразу то-ест в науке если что нибудь изучают но при этом если не хватает глаза дальнего ума то на бумажке напишут: нету и все и на этом точка.... далее по поводу вышеуказанного перевода аята из книги Корана. Дело в том что если посмотреть в микромир под микроскопом то все что находится во вселенной, оно состоит из одного и того-же атома а если идти дальше и дальше до конца получается что все состоит из ничего !

Который создал небеса и землю (из небытия) (по Своей мудрости) за шесть дней, (хотя Он мог их сотворить и за один миг, сказав: «Будь!») , а затем утвердился [возвысился] (как подобает только Его величию) на Троне, (и Он) – Милостивый, спроси (о, Пророк) о Нем [об Аллахе, о Его особенностях и о том, что Он сотворил] сведущего [Его Самого]!

Дима Иванов: Программа никогда не может узнать из чего состоит программист!

Па
Павел

уооооу =0
Не дано нам это познать -всю сущность бытия.
Может быть в том мире будет дано...

Юлиана Иванова

смотри на жизнь проще. Жизнь придумали до тебя. Вот и живи. Себе и другим на радость.

Наташа Кулешова

что не дано знать, то не узнаем

Иван

нет не так, если следовать такой логической цепочке то выйдет что и "он" откуда-то взялся. А откуда? Обычно на это отвечают что гореть тебе в аду за такие вопросы. Если он смог сделать наш бессконечно не простой мир, то он должен быть еще сложней, а следовательно законы и механизмы его формирования еще запутанней и так до бесконечности. Эволюционное понятие дает элегантный ответ, что вселенная сама себя строит. Из более простого в более сложное.