Александр Толмачёв

Кто сотворил небеса и землю?

Yana Alieva

шаман знакомый

Роман Строгонов

Однако в Библии просто говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1)

Камолжон

Сотворение
Определение. Согласно Библии, сотворение — это созидательная деятельность Всемогущего Бога, в результате которой была создана Вселенная, в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.
Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» . Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10).
Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища.
Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).

Андрей Бычков

Сила гравитации.

Дмитрий

Об этом люди говорят миллионами лет! Выбирайте какая мысль Вам нравится! Столько всяких книжек понаписано, в которых МЫСЛЬ человеческая так и брызжет во все стороны! порой так брызжет, что люди готовы сожрать друг друга. Не ведают что творят, - так сказано про них!

Евгений Хартов

высший разум. как например человек может построить дом, космический корабль, написать музыку и т. п. а для 3-летнего ребенка (уровень умственного развития которого наблюдается у многих взрослых людей) , это может казаться чем то невероятным опять же в силу их умственного развития 🙂