Религия, вера
Вы докажите что Бог произошел сам, и что его никто не создал?
Есть мир материальный и есть полевые структуры то есть НЕ материя. А как их назвать - решай сам
Бог - это люди большей частью.
Хрен знает откуда он появился, потому как сам не помнит. Так что фантазировать на енту тему можно долго и уныло)
Всех богов создали люди. Придумали. Зато веря в бога, можно не думать, не изучать физику, химию, астрономию и другие науки-и так ясно--сидит засохший за 2000 лет еврей на небе и слепил он вселенную и человека. Осталось молиться и креститься. Плевать на науку, факты, здравый смысл, и ...пользоваться плодами той же науки.
Ка бы Вы не отматывали назад историю Вселенной, всё равно придёте к выводу, что начало должно быть вечным.
Бог не происходил, для нашей вселенной Он был всегда.
А в духовном мире, никому неизвестно как там течёт время, и есть ли оно там вообще.
Может быть там этот вопрос не имеет смысла.
Бог когда то был человеком.
есть вера! а вера не требует доказательств! то что мы называем временем это лишь отчет от какого либо события! как можно создать Того, Кто живет вне времени?
Ну как никто не создал, люди его и создали, а точнее элита.
это аксиома. она не требует доказательств
Мир объективен и закономерен, следовательно его источник также объективно существует, и обладает разумом и волей, для установления закономерности.