Daniel Mastikhin

украли 2 миллиона рублей с карты!! ! что делать?

примерно в феврале месяце у меня пропали три дебетовые карты, не успела ими попользоваться, но пропали сами карты и пароли к ним. . я по своей глупости, решив, что это просто дебетовые карты не пошла в банк сразу а через какое то время, так как думала, что раз карта дебетовая, а я ими не пользовалась и денег там нет, то ничего страшного не произойдет, снимать с карты нечего и она не кредитная, но сегодня, когда я позвонила в банк с просьбой заблокировать карты и вообще прекратить пользованием услугами банка, оператор мне сообщил, что на одной из карт 9 февраля, в другом городе совершены две покупки на 999,000 рублей, то есть 2 миллиона рублей! но я в жизни таких денег не видала и вообще я обычная студентка) скажите пожалуйста, что теперь делать? сказали подойти в банк написать заявление о несогласии и совершением тих операций.. . неужели теперь мне придется выплачивать эти деньги? и почему баланс на минусе, если карта дебетовая? как такое может быть: ? извините за ошибки, просто волнуюсь очень аж трясет.. . страшно теперь что мне делать? ?

Жаннулька Анисимова

как и говорят. обратиться в банк и написать заявление и как можно скорее. Возможно что кто то оформил кредит, деньги поступили на карту и были сняты, таким образом получился минусовый баланс. Но такая афера без помощи сотрудников банка вряд ли возможна. сумма слишком велика. Если служба безопасности банка не разберется то тогда заявление в полицию по факту мошенничества.

Дмитрий Данилов

Обращаться в правоохранительные органы