Ольга Новикова

для каких целей используется гидропривод выключения сцепления? Вн..

только комфорт и облегчение нажатия? обеспечить то же самое можно и при тросовом управлении. только тросовое многократно надежнее и не имеет необходимости обслуживания. вопрос конкретно в том для чего вообще используется гидропривод, если целесообразнее использовать тросовый. да и экологичнее

Любовь Дакиева

Более короткий ход педали сцепления по сравнению с тросовым.

Степан Коржуков

более плавное происходит включение сцепы

Евгений Лайнопуло

дело в том, что усилие на пружинах сцепления в малолитражках и мускулкарах различное. Пружины, выжимаемые тросом не удержут крутящий момент маховика при старте машины с 400 кобылами. А на малолитражках. . .действительно, нет никакого смысла.

Олег Молчанов

Хрен его знает для чего? На некоторых моделях Ниссан Сани или Дайхатсу (бюджетные, дешевые варианты) японцы устанавливают тросовое сцепление.

Артур

Трубку гидропривода можно проложить как душе угодно, с произвольным числом и углом изгибов, а вот трос - уже нет. В конечном счете все решает компоновка моторного отсека и рабочего места водителя. Насчет пружин преднатяга - Вы ошибаетесь, мощная пружина перднатяга будет уравновешивать прижимную пружину, зато при использовании гидропривода в систему гораздо проще ввести пневмо-гидравлический усилитель - яркий пример тому - КАМАЗ.