Денис Зайцев

Почему глохнет дизель когда горячий?

Здравствуйте, у нас LAND CRUISER PRADO 95 кузов двогатель KDJ. Началось с того что загорелся чек и заглохла на ходу, но завелась сразу же. На следующий день завелась, но как только двигатель нагрелся сразу же глохнет и завести уже проблема пока не остынет. Отдали в ремонт, поменяли ТНВД и фарсунки день поработала после ремонта и началось все сначала. Опять загорелся чек, опять глохнет и пока не остынет не заводится. Подскажите в чем может быть причина? ТНВД новый не контрактный и фарсунки тоже новые поставили.

Механик говорит, что там датчик температуры стоит в насосе ТНВД. Насос новый заказывали из Японии, говорит что он исправен.

Ну а свечи тут явно не причем

Сканер показывает, что в топливной системе ошибок нет

Код ошибки 109 слесарь сканирует, но починить не может

Ну вообщем методом исключения осталось поменять только рейку.
В ней какой-то обратный клапан при нагреве может не закрываться. Вот таким образом только на запчасти ушло уже 177000 рублей!

Светлана Уткина

Проверьте свечи.

Елена Савченко

Было похожее дело лет 6 назад. Прямо на ходу вырубался мотор.
Тоже объездили уйму сервисов, все без толку. Никто ничего не мог найти. Решили, что машина не может привыкнуть к нашему топливу. Стали заправлятся только на проверенных хороших заправках. На этом лучше не экономить.
Спросите на сервисах, там скажут с каких заправок в вашем городе к ним привозят машины на ремонт. Они знают и скажут.
Потом все само прошло. Привыкла машина и больше не отключался мотор.

Жолчубек Дюшембиев

Свечи проверь.

Александр Файзулин

Нифига, это движка клинит от нагрева поршней расширяясь. Вообще смотреть надо, чего там наросло от топливной срани. Сейчас химичут с топливами, где заправлялись, узнайте нет ли таких проблем. Маслосъёмники наверное забило на поршне.

Василий Иванов

первое тестбук второе проводка, третье тнвд на стенд и диагностика электронной части, может конечно датчик в форсунке, но опять же диагностика

Artem

Наверняка перегрев движка

Ирина

купите отечественный автопром, он даже на самогоне ездит

Оксана Веретенникова

А там "мозги" есть? может защита срабатывает от перегрева, стоит попробывать датчик температуры поменять.

Екатерина Коровянская

Когда вообще ниче не понятно я делаю так: снимаю АКБ, через минутку подключаю. Все. Едет

Илья Зубов

Ну, если горит чек, значит есть ошибка, если есть ошибка - значит есть причина, которая её вызвала. На диагностику, к сканеру подключаться и смотреть что за ошибка, ну а далее, если там слесаря тупые уже сюда, с кодом ошибки или её расшифровкой, если имеется. А так, то причин там может быть масса, от банальных до экзотических.

Игорь Жаров

Кольца чуть-чуть клинят.

Diana Sidali

обратитесь в ваш сервис

Виктория Шамрова

А там "мозги" есть? может защита срабатывает от перегрева, стоит попробывать датчик температуры поменятьНа горячую может падать компрессия в цилиндрах из-за сильного износа или большого пробега. (там же калильное зажигание) А вообще если загорался "чек", надо считывать ошибки сканнером.

Виктория Войнова

свечи проблемные

Тимур

На горячую может падать компрессия в цилиндрах из-за сильного износа или большого пробега. (там же калильное зажигание)
А вообще если загорался "чек", надо считывать ошибки сканнером.

Алексей Бухаркин

У меня была проблема с ТНВД двигатель 1KZ-TE, машина прогревалась и не хотела ехать, начинали плавать обороты и она глохла, и пока не остынет не заводилась. Я советую съездить к электрику который шарит в вашем двигателе, он проверит ошибки, если их не будет и все датчики функционируют, то проблема с корпусом ТНВД. Может что при расширешии от воздействия температуры нарушается правильность его работы. А на счет "Нового ТНВД" вы уверены? Сами его заказывали? Контрактные стоят 25к, у них примерно 100 пробега может и больше. Я живу в Новосибирске и брал у компании АвтоДик за 20к, первый сопливил и его без вопросов поменяли, ставил у проверенных людей. Вся проблема ушла и я наслаждаюсь жизнью. Проведите Диагностику обязательно! Может вам установили при установке ТНВД старый дитчик температуры который и борахлил.

Кристина Минеева

Если глохнет на горячюю, то это убитый плунжер на тнвд. Насос на стенд, а потом всё остальное. На тнвд есть клапан, при разрегулировке или браке вполне может сдохнуть