Анна Сёмина

Когда в средней полосе России пересаживать рассаду помидор в парник?

К.
Катя ............

Нижний Новгород. У меня теплица поликарбонатная, хорошо прогревается уже в конце апреля. Я высаживаю всю рассаду 1-4 мая и накрываю самым тонким (уд. вес 17) лутрасилом. Все отлично приживается при любой погоде, и еще ни разу не подмерзло.
Я заметила, что майские заморозки обычно бывают в середине месяца, к этому временю рассада уже успевает хорошо укорениться, и они ей не страшны.

Марина Удовенко

Я высаживаю числа 10-15 мая под лутрасил 60, даже если в конце мая заморозки- не страшно.