Андрей Никитенко

Друзья, какие сладкие сорта помидоров для средней полосы?

А то у меня в этом году нейтрального вкуса все получились кроме черри.
Сортов масса, а сладких нет.

Причем вызрели сами до красноты и на улице, и в парнике.

Саша

сорта все сладкие, хоть для средней полосы, хоть до предпоследней. если нет солнца и тепла то кислые будут все

Иван Маркин

Любые черные и желтые слаще красных

Роман Архипов

Большевик. Багровый. Красный -название сортов, не шутка

Ирина

розовый мед действительно как мед

Ев
Евгений

у меня черри "Пуговка " вообще гадкого вкуса выросли

Анна Студеникина

У меня сладкие сорта все желтые . Карамель Золотое руно .Черри Вишня Желтая

Сергей Киселев

Мазарини, шоколандый, кенинсберг красный, кенинсберг желтый, углерод (карбон) , розовый мед.

Ирина

Черри Ира очень сладкие, размером со сливку (не такие уж и черри), розовый мед-чисто салатные, ну и де барао, хотя нет, де барао в этом году пресноваты и красные и розовые, черные еще ничего, сладенькие. Хурма, Банан сладкие получились, но кожица грубая, но в собственном соку сделать самое оно получится))).

Azamat Mamedov

На консервирование растет в открытом грунте невысокий алтайский сорт "Спиридон". Если ему дать дозреть до конца, то помидорки очень сладкие. Он еще и ранний, так что вообще цветет и плодоносит первым.

Еще попробовала вырастить в открытом грунте полудетерминантный сорт "Черный принц". Да, прет он не слабо ростом. Я вот выше себя не дала расти - кольев таких нет. Сегодня съела первых два томата (весь июль был морозным, так что все запаздывает) , даже мать сказала "как будто с сахаром". ОЧЕНЬ сладкий, если дождаться его коричневого сортового цвета, не снимать оранжевым. Плоды уже средние ближе к крупным. Не для консервирования целиком. Рекомендую точно. Мы его вообще только есть будем.

Леха Рощенко

Бычье сердце. розовые. бииф