Eugene Lemekhov

Когда сажать баклажаны и перцы на рассаду В средней полосе россии...

Юрий Селивёрстов

Перцы можно в марте.
Баклажаны для средней полосы штука нерациональная-слишком большой период вегетации. То есть, когда они созреют, в магазине будут стоить копейки.

Денис Белоусов

Плин, поверните пакетик с семенами и прочтите ЧТО ТАМ НАПИСАНО? ? ?
Написано для средней полосы России.

ИЛИ.. . в грунт перцы и баклажаны должны попасть в возрасте 60 дней, дней 10 они будут максимально прорастать.. . а теперь КОГДА У ВАС ТЕПЛО? ? ?Если на 1 мая, то сеять на рассаду нужно отсчитав по календарю от первомая 70 дней назад, СЛАБО? =)))))

Тогда я Вам и посчитать помогу.. . это 20 февраля, если в тепличку, то на месяц раньше.. . РАНЬШЕ - это ЯНВАРЬ, январь -это сейчас.

Gevorg Azatyan

Баклажаны с середины февраля можно, я сею примерно с 23. Перцы, поздние сорта так же, средние и ранние с начала марта.

Ri

у меня в одном лунном календаре написано, 5 февраля, а позже 5 марта только, в общем ранние можно и в марте, а поздние и высокорослые в феврале можете начинать

Sitora Vip =)

Мне проще - купила в тепличном хозяйстве (Великий Новгород - Трубичино) уже с бутонами по 10руб/шт. и не плясала вокруг рассады.

Мария Смусенко

с 1 по 14 февраля.

Nastyonka Danilova

перец в феврале

Паша Юдин

В середине февраля, уточнить в лунном календаре.

Светлана Ананич

в конце февраля

Александр Холодилин

Перцы можно сажать немного раньше срока, дело в том, что они не перерастают как томаты. Конец января уже подойдет для посадки рассады. С баклажанами не сталкивалась-нет опыта.

Игорь Курский

Обычно в середине февраля. раньше сеять не нужно

Ирина Галаева

Срок вегетации перца составляет примерно 120-150 дней, поэтому выращивать эту культуру необходимо рассадным способом. В грунт или теплицу высаживают рассаду перца в возрасте 60-80 дней. К этому времени на растениях уже образуются бутоны. Для получения такой рассады нужно посадить семена перца в конце февраля- начале марта.