Таня

что делать с нечистоплотными питомниками

Здравствуйте. Хочу предупредить всех о недобросовестном заводчике питомника
мейн-кунов Тассел мэджик из г. Саранска, Мордовия.

Я живу на Украине и имела неосторожность приобрести у Карякиной
кота. Забирала кота в Москве (перечислив ПРЕДВАРИТЕЛЬНО всю сумму за животное) и
по дороге домой в поезде обнаружила, что везу КОШКУ с документами кота и
гнойными выделениями из носа!!! ШОК! о чем в 5 утра по украинскому времени
отправила заводчице смс.
Мною было предложено (НЕОДНОКРАТНО) мирное решение возникшей
ситуации-предоставление заводчиком корректной родословной (стоимость которой
включает в себя-разницу в стоимости кота и кошки, покрытие моих материальных
затрат на лечение и обследование животного (согласно договора я имею право за
свой счет обследовать животное в теч. 3 дней-приобрела 4,обследовала 5
февраля. НО-если бы животное визуально выглядело бы здоровым-я не стала бы
тратить деньги на его обследование! )

Далее заводчик предложила вернуть"очень дорогое ей" животное
прекратив лечение и отправив в 30 часовую дорогу (согласно договора в течение 10
дней со дня покупки-до 15 февраля) с ПОСЛЕДУЮЩИМ перечислением всей ранее
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО перечисленной мною суммы за животное! От чего я естественно
отказалась-предложив перечислить мне всю или половину суммы в качестве
гарантии-не хотелось остаться и без животного и без денег, но заводчица
отказывалась и тянула время не идя на компромисс!

Карякина предложила мне предоставить корректную метрику (которую ОБЯЗАНА
предоставить в любой ситуации!!! ) и выплатить разницу в стоимости полов, на что
я согласилась, как честный человек, предупредив ее, что буду добиваться возмещения
материального и морального ущерба-я везла через границу животное с поддельными
документами!!! и тратила деньги на лечение!

Как мог заводчик зарегистрированного в 2010г питомника (не новичок) до 4
месяцев не определить пол животного? ! и как мог клуб в котором зарегистрирован
питомник, и где котята осматриваются и регистрируются в месячном возрасте выдать
некорректные документы, а так же ветеринар, который осматривал и не единожды
вакцинировал (что вызывает у меня сомнения) животное это пропустить??? !

Я обратилась в клуб с просьбой помочь мне мирно разрешить ситуацию-на что
председатель клуба сообщила, что попросила заводчика написать объяснительную? я
попросила их переслать мне скан объяснительной с разъяснением их дальнейших
действий-тишина!

Еще раз мною было предложено Карякиной МИРНОЕ решение проблемы (если бы
один! человек ошибся-во имя сохранения своего доброго имени-он бы попытался все
урегулировать к обоюдному удовлетворению. В данном случае-налицо
мошенничество-никто не хочет покупать кошку не под разведение за такие деньги! )

Елена очередной раз отказалась-причем даже от предоставления мне настоящей
метрики на приобретенное мною животное и выплаты разницы стоимости полов до тех
пор, пока я не напишу, что претензий к питомнику не имею! Но я их ИМЕЮ!! !

Я была вынуждена на данном этапе обратиться к ВЦФ в России для помощи в
решении данной ситуации!

К моему огромному сожалению я не одна оказалась в конфликтной
ситуации, связанной с Карякиной Еленой-зайдя на сайт питомника Мистер кун и
прочитав о непорядочности данного заводчика (если бы писал один человек-можно
было бы сомневаться в правдивости Марианы, но когда это не единичный
случай-включая и мой личный опыт!) я была расстроена, что поздно обнаружила этот
сайт и удивлена-почему клуб не предпринял никаких действий в отношении
Карякиной, позорящей и себя и клуб? !

Все документы, фото, справка у меня есть, как и переписка с Еленой, кот. я могу
выложить, если она будет пытаться переиначить мою историю!

Так же о том, чем все закончится я напишу здесь же. Считаю. что подобным
заводчикам должны запретить разведение и продажу животных!

Так же изложенная мною история была удалена с форума клуба Зооцентр в
Саранске с последующей блокировкой.

Илья Вуйко

Толик, ну, вы смотрите в следующий раз, будте внимательнее, и не нойте!

Павел Шерстнёв

На самом деле, тут есть работёнка для прокуратуры, ибо действия заводчицы явно подпадают под статью "Мошенничество", а это - реальный срок на нарах.
Только, боюсь, в России Вы не добьётесь ничего: такова "Диктатура Закона" по-Путински...

Роман Иванов

Вполне можете подавать иск в суд, доказательств у вас более чем достаточно.