Ivan Kirichek

Как соединены резисторы? И напишите пожалуйста формулу для нахождения общего сопротивления цепи, исходя из чертежа

Наталья Бондаренко

((R2-C2)||R3)-R1-L1-C1 в записи по Макдональдсу

Елена Иванова

а R2 и R3 паралельно, ещё и L1, C1, C2 имеют своё сопротивление. На ваттметр и вольтметр внимание не обращай, они не должны влиять на цепь

Иван Дяченко

Rобщ=Хс1+ХL+R1+((R2+Xc2)*R3) / ((R2+Xc2)+R3), где Хс1 и Хс2 - емкостное сопротивление (Хс=1/wC) w=2*пи*F, F - частота, а ХL - индуктивное, (ХL=WL)

Юрий Арсеньев

R1+R3=Rx последовательно

Наталья

Соглашусь с дмитрием.
r2 r3 подключены парарелльно!
А значит расчитывать их сопротивление для тока нужно так r2*r3/r2+r3=общ сопротивление для цепи этими резисторами!