Зина Шестак

Имеет ли значение уровень квалификации?

Я в свои 18 лет уже повар пятого разряда, не самый высокий конечно. Но вполне неплохо.
Я когда я ходил на курсы поварские я познакомился с парнем, и у него третий разряд.

Собственно в чем весь цимис, у нас нагрел спор.

Влияет ли поварской разряд на зарплату, или же на карьерный рост?

Я думаю, да.

Катерина Сапунова

думаю главное опыт и умение, ну просто в чём его ещё измеришь как не в разрядах. хотя меньшие разрядники вполне могут быть лучше.
вобщем влияет но это формальность бумага.
а в реале нужно как бы знать себе цену и уметь продать себя так сказать

Ва
Василий

При прочих равных - конечно повлияет.