Александр А

если продавец не заметила и приняла фальшивую купюру

заставят ли ее платить из своего кармана если контора государственная? а если частная?

Яна Колесова

заставят) при любой конторе

Юля Веденина

всенепременнейше.

Ko
Kostya

Должна.
Кассир - материально ответственное лицо. Отмаз "не заметила" не применим, поскольку на любой кассе стоит просветка для банкнот.

Виктория Хомякова

Пусть пойдет что-то купит на неё,и деньги положит обратно но уже не фальшивые.

Ника

то это ее проблемы, как она узнает кто ее ей дал если через нее за целый день столько народу проходит, в лучшем случае она это заметит когда выручку сдавать будет. или вы где то видели что они каждые 5 минут проверяют выручку? а в худшем она вместо сдачи отдаст эту купюру кому нибудь

Маша Мухина

обязаны изъять её.