Петр Осипов

Чем отличается Мопед (категория М) от Мотоцикла категории А1?

То что А1 до 125куб. см и 11л/с это понятно, но где граница в нижней области?

Например есть STELS Trigger 50, Yamasaki Scorpion, Yamaha tzr 50 или Aprilia rs50... под какую категории попадают.... М?

Света Силантьева

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.