Сергей Белый

Права категории А и А1. Чем они отличаются?

С категорией а я могу хоть на 1 кубовом ездить, хоть на 10000?

И если есть какае то разница, то странна Украина

Посиб, а то есть А, и не знал можно ли 50 или нет.

Андрей Шушлебин

Права категории "А" позволяют управлять ВСЕМИ т/с, входящими в данную категорию.

А права "А1" только т/с, входящими в эту ПОДкатегорию.

Алексей

А1-до 125 кубиков, можно получить в 16 лет
А-все мотоциклы, можно получить в 18 лет

Yaroslav Anurkin

Украинская А1- это как российская М, только мопеды и скутеры, и то не все, а до 50-ти кубов. А вот с категорией А - и мопеды, и скутеры, и мотоциклы без ограничения в кубатуре. Что касается возрастных ограничений - обе с 16-ти, в отличие от РФ, где А - с 18-ти.