Дмитрий Гусев

Я собираюсь иди после 9 класса на кулинара (на повара) какой предмет мне сдавать после 9 класс?

Сергей Кабачков

Всё индивидуально, здесь универсального решения нет и быть не может. Надо смотреть на сайтах колледжей, техникумов и ПТУ в графе "Правила приёма", "Абитуриентам". Ну или позвонить прямо туда, если нет информации на оф. сайте, спросить, на основании чего зачисляют в учебное заведение.
Хотя... Вполне возможно, что придётся сдавать биологию или химию, как мне кажется... ) В некоторых, думаю, возможен приём без экзаменов.

Эльмира Никулина

Не сдашь русский язык - никуда не поступишь. Не знаю, как у тебя с математикой, но русский очень хромает.

Виктория Брандес

В школе обычные экзамены! ! !А вот куда именно собираешься поступать, училище или техникум?? ? Если это училище то без экзаменов, просто смотрят на атестат!! ! А на счет биологи и химии в кулинарное не сдают!!!

Светлана Педанова

На повара учат в училищах.... никаких экзаменов не надо сдавать, аттестат и иногда собеседование...

Анечка Жукова

Никакие, кроме обязательных.

Elvisa Suleymanova

На повара-кондитера (училище) мы сдавали математику и диктант...

Сергей Андреев

Надо сдавать Русские, Математика и ещё могут понадобится Химия, Физика, Биология
А так тока обязательные предметы.