Ольга Чернышева

Коты какой породы блюют меньше всех? Т. е. у каких шерсть к их языку не прилипает?

Предполагаю, что те, которые лысые, похожие на сфинксов, блюют меньше всех.. .
Просто убирать блевотину за котами - "удовольствие" ещё то...

Irishka S.

Ну так вычёсывать надо длинношерстную кошку. А из короткошерстных ...да хотя бы сиамочка.

Dg
Dguliss

Да нету такой породы, просто надо правильно за киской ухаживать. Блевать, как выразились, кошка может по причнам разным. И не всегда из-за шерсти. Если причина действительно в шерстяных комочках, тогда вазелиновое масло хорошо помогает. А если нет, тогда ищите причину. Она может быть и в неправильном питании животного, и в непрогнанных гельминтах, и при заболевании какого-то внутренего органа. Если кошка "блюет"очень часто, то неплохо бы показаться вету. Для выяснения точной причины. У меня персидская, с длиннющей шерстью. Да и то таких проблем не бывает. Так что сфинксы здесь не при чем. Если вы, скажем, не так кошку кормите (например, китикетом, вискасом) , то выворачивать будет и сфинкса. Тем более если киса у вас больная. "убирать блевотину за котами-"удовольствие"еще то"..Ничего, у меня когда с хроническим гастритом кошка жила. Выворачивало почти после каждого кормления. Ничего, убирались, не жаловались)

Зураб Михайлович

У меня перс вообще не блюет, потому что не моется сам.

Ольга Аксёнова

Кошку любой породы, чтобы не "блевала", надо правильно кормить и давать пасту для вывода шерсти из желудка, вот такую: