Наташа Кушнир

Как кота напоить таблеткой т. е дать ему?

Сергей Толкачев

очень просто. держа кота, аккуратно, не делая ему больно слегка надавливаете на нижнюю челюсть чтобы она оТкрылась, кладете таблеточку на язык, закрываете челюсть и мягко руками гладите под шеей. Когда коту гладят под шеей - автоматически выделяется слюна и он непроизвольно сглатывает. И ваша таблетка чудом у кота в животике_)

Маруся Гончарова

растолочь таблетку, смешать с фаршем

Иван

Растолки и смешай с едой. Или в воде раствори и влей в рот с ложки.

Софья Каширская

Можно положить в миску с кормом. А можно аккуратно открыть пасть, положить таблетку, и закрыть, чтобы кот прожевал ее.

Ширин Каримова

Завернуть туго во что нибудь, открыть рот положить таблетку и быстро закрыть рот и зажать, а другой рукой гладить по горлышку сверху вниз. Своего так пою от глистов.

Э:
Эльвира :)

я это с мужем делаю

Сергей Попов

таблетку надо сунуть коту в мясо, фарш и т. д.

Julia Belyakova

Сунуть в пасть зажать голову и продвинуть по горлу движениями руки все проглотит

Людмила Бородина

закинуть таблетку поглубже в рот, зажать рот, гладить по горлу и дунуть в нос, кот сглотнет. потом дать закусить вкусненьким.

Ainash

Пусть кто-нибудь держит кота, можно даже в одеяло завернуть. Надавите на челюсть по бокам, чтобы он открыл рот. Таблетку кладите на корень языка, если на кончик, может пена изо рта пойти, там слишком сильные рецепторы. Потом зажимаете ему пасть рукой, слегка приподнимая ее вверх. Держите так, пока не проглотит.
Если надо дать раствор, попробуйте через шприц без иглы или через пипетку, опять же на корень языка.