Алексей Горбачев

Как правильно давать таблетки коту.

Таблетки от глистов.

Сергей Гурьянов

измельчить, смешать с водой, открыть рот и влить, если не дается, можно попробовать набрать лекарство в шприц и вливать сбоку в рот между зубов

Сергей Рассказов

дезактивировать лапы методом пеленания во что-нибудь плотное.... большим и указательным пальцем открыть ему пасть и пропихнуть таблетку поглубже... он проглотит рефлекторно....

Юрий Николаевич

Открыть пасть и на корень языка положить и ждать пока проглотит.
Второй вариант - развести в воде или молоке. Но не факт что выпьет, моя собака обычно сразу чует и пить даже не подходит.
Третий вариант - растолочь и посыпать вкусную еду (лакомство) . Перемешать все. На моих обычно действует.
Но если не помогает второй и третий вариант, то только первый.

____________________
Вариант через шприц без иглы, тоже хороший, как написали выше)
но у меня не получалось. Животные умудряются выплюнуть. Или просто не глотать. Все выливается просто.

Rahman Janmurzaev

Операция "Ы" или новые приключения Шурика - Вам в помощь! правда там собака была, но процесс ни чем не отличается )))

Ольга Ионова

засунуть таблетку поглубже в рот, закрыть рот, гладить по горлу и дуть в нос, пока кот не сглотнет.