Наталья Мариничева

В какой дозе давать собакам таблетки.

Доброго времени суток всем.
Купили таблетки для собаки (у неё воспаление сустава) в человеческой аптеке. Там доза рассчитана на людей, 1 таблетка 2 раза в день. Сомневаемся, стоить ли давать человеческую дозу собаке или уменьшить в два раза, всё-таки по комплекции меньше человека (шар-пей)

И ещё одно: подскажите, как ВЫ даете таблетки питомцам? Наша либо не ест, если в кусок засунута таблетка, каким-то образом чует. Либо выплевывает, если все-таки получится запихнуть. Можно было бы растворить в воде и влить, но неизвестно, все ли составляющие таблетки попадут к ней да и лишний раз нервировать не хочется псинку, итак уже трясется как осиновый листик при виде шприца)

Таблетку напрямую на корень языка запихнуть не получается, слишком сильно сжимает челюсти.

Gad Hax-Hax

это вет прописал или вы сами на бум

Дулат

Собаке дают ровно столько, сколько прописал ветеринар.
Млин, откуда такие "хозяева" то берутся...? 0_о

Ic
Ice

засовываю пальцем подальше в рот, к горлу. Потом глажу по шее, чтоб сделала глотательное движение.

Айгерим

Вес собаки? Если шарпик мини, давайте четвертинку, если стандарт, то половину таблетки.

Ольга Юлинова

обычно таблетку мы давали так: подымали собаке морду, подальше подталкивали таблетку, из шприца (без иглы) заливали чуть-чуть воды, чтоб сглотнуть могла и держали морду, пока не проглотит.... ещё можно, держа морду, засунуть в пасть таблетку, приподнять ей морду и гладить шею под мордой. ещё мы расталкивали таблетку в минимальное кол-во консервов, собака слизывала - потом додавали консерву.. . засовывали табл. в колбасу (не всегда удачно) )

если сжимает челюсть - засуньте пальцы у основания морды - там зубы мелкие, проще пальцы просунуть (оттяните вверх верхнюю челюсть)

Алеся Кабаева

я даю только таблетки для животных

Алексей Зайцев

Дозу сказаь не могу. Таблетку, можно растолочь, и в виде порошка, смешать с продуктом который вкусно пахнет. Тогда она возможно съест.

Елена Февралева

пасть открываешь поднимаешь голову и кидаешь прямо в глотку (раз уж ваще никак не ест)

Тавриз Аббасов

Дозировку врач прописывает. Самим нельзя.

Дина Бариева

лутьше не довать