Сергей Гурьянов

какие нужно давать собаке таблетки против непищевой аллергии?

У моей собаки начинается кожный зуб в период с апреля по сентябрь. Видимых изменений на коже нет, паразитов 100% нет, обрабатываем животное стабильно раз в месяц. Видимо, это аллергия на пух. Посоветуйте какие-нибудь препараты. Спасибо!

Ирина

а может это аллергия - на средство от паразитов???

Светлана

У нас тоже такое бывает. На траву, воду в реке и т. д. Можно дать супрастин, но он только временно помогает. Нам сказал хороший вет, что с этим собаке придется жить всегда. можно конечно сдать анализы крови, который покажет на что именно и тогда вам пропишут нужные средства для лечения. Но это не вылечивается на 100 процентов. Купите мягкий собачий шампунь с алое, делайте ей массажи массажной щеткой. Удачи!