Светлана Иванушкина

Как давать (какая доза) котятам бифидобактерин?

Котятам 1 месяц. Кушают только молоко мамы. Хотим перейти на прикорм. Узнали, что перед началом прикорма стоит пропоить Бифидобактерином 5дней. Но какое количество давать? Сколько раз в день?
Кто знает как правильно перейти на прикорм? А так же подскажите какие продукты и в каком кол-ве давать котятам? Так как не знаем кто будет будущими хозяевами котят, будем приучать к домашней пище.

Насти Никулина

Это Вам ветеринар посоветовал? Если нет, то лучше сначала обратитесь к нему, покажите мать и малышей. После осмотра врач даст все необходимые рекомендации. Никогда не "прописывайте" лечение самостоятельно - так Вы погубите своих животных!! !
Обычно, когда начинает не хватать молока у кошки, котята немного худеют. Тогда можно начинать давать мелкопорубленое сырое (после заморозки) мясо, потом кусочки "растут" и добавляется к ним зерно-овощная смесь.