Виктория Шиликова

можно ли давать человеческое материнское молоко котятам

у нас кошка с глюками
убила 2 котят и последнего котёнка решили изолировать
Мы времена переехали в деревушку
и как сами должны понимать что в сёлах отсутствуют ветеринарные аптеки которые круглосуточно работают
и а котёнка кормить надо
так вот вопрос
можно ли давать ему человеческое материнское молоко?

Надежда Россохина

знаете, я смотрела передачу, где женщина кормила своим молоко двух тегрят.. . и ничего оба здоровые, так что я думаю, что в этом ничего страшного нету

***светлана ***

купите в зоомагазине смеси
уход за котятами
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

И*
Ирина *****

Не факт.
Молоко другого вида млекопитающих вовсе не наверняка подойдёт котёнку. Крысятам и человеческим младенцам подходит козье, козлятам (но не крысятам и человеческим младенцам! ) вполне подходит коровье.. . но экспериментировать в вашей ситуации - значит рисковать жизнью котёнка.
Лучше купить в городе в вет. аптеке сухую молочную смесь "для осиротевших котят" - она может храниться.

Крылова

Можно заменить на детскую смесь для новорожденных детей.
А кошку надо срочно к ветеринару, так как у нее эклампсия, которая возникает при нехватке кальция.

Яна

Можно самим сделать смесь.