Ирраклий Андропников

Можно ли котятам давать детское питание в баночках?

Моя "бабушкино лукошко" просто обожает, ест все виды, где мясо есть. Это очень удобно, потому что овощи в натуральном виде, даже с мясом киса не ест, а в этом питании очень даже. Но не вредно ли это ей? Понятно, что только этим я её не кормлю, остальная пища полностью натуральная.

Алла Я, Агушу я ей творог классический даю, другой не ест, только этот. Правда, не в чистом виде, а чуть молока добавляю и перепелиное яйцо, тогда только треск за ушами стоит!

Love Russia, почему же котятам нельзя детское питание? я ведь выбираю то, которое без сахара, соли и консервантов. Не думаю, что это вредно. Другой вопрос, полезно ли.

жизнь прекрасна! , стоит почти нетронутая пачка роял канина, купленного уже пару месяцев назад.. . Не понравился он ей, натуралку намного охотнее ест.

Fadeeva Natalia

вашей киске очень повезло с хозяйкой

Var Dan

Можно конечно, нам ветврач даже кошке советовал давать когда у нее проблемы с кишечником были.

Максим Мочейко

Я использовала детское питание с овощами (кстати, тоде БЛ) для перевода на натуралку, ибо овощи никак иначе дать не удавалось. Хуже быть не должно. На многих ветсайтах рекомендуют.

Ольга Сидорова

Я тоже " Агушу" даю, он уже и слово это понимает!! ! Но только в качестве лакомства, не чаще 1 раза в 10 дней, наш доктор категорически против! Говорит только "Эукануба" и вода, только тогда кот будет здоровым долгожителем! Конечно я понимаю, но.. . Но если учесть, как умирал мой предыдущий кот, лучше этого не делать!!!

Василий

Можно, но вот говорят Агуша качественней.

Эдвард Гладкий

вы еще дайте младенцу кошачий корм

Даня Никитенко

Вообще-то дают, но я своему месячному найденышу давала корм для котят. Как-то понадежней, хотя и дороже.

Анна Шаповалова

я давала щенкам, ели не очень хорошо ( просто им молока хватало).

Александр Марков

боже какие хозяйки бывают!!!! наш ест все, что дадут: суп, картошка жареная, каши, рыбу сырую и вареную, хлеб, иногда молоко. моя мама тоже кошке и ветчинки, и колбаски, и рыбку, и ливерную колбасу. на меня ругается, что кошке колбасу давала и кусочками не порезала

Иван

Можно, но дешевле такое питание сделать самому с помощью блендера или кухонного комбайна.

Дмитрий Жарков

насчет детского питания и заменителя кошачьего молока : сравнила составы допустим детского питания Малютка от 0-6 мес (220 руб. 200 граммов) и популярную и рекомендуемую молочную смесь для кошек Кити Милк (200 граммов стоит 799 рублей) в зоомагазине разницы совершенно нет и в тех и в тех в составах находится коровье молоко, которое так упорно запрещают давать котятам .Если запрещенно коровье молоко, то почему оно находиться на 1 месте в составе в молочной смеси для котят ???не кажется ли вам что это маркетинговый ход ???Мол покупайте только смесь для котят за 800 эр, которое по составу приравнивается к детской смеси Малютка которая стоит в 4 раза меньше . В составе детской смеси например Малютка есть те же добавки, минералы, что и в молочной смеси для котят, даже тот самый таурин, йод, кальций, нуклеотиды.... В интернете на зоосайтах так же предупреждают, что от молочной смеси для котят может быть понос, колики и диарея и когда это происходит надо просто преостановить кормление .Тоже самое и при коровьем молоке, либо при кормлении детской смесью. МОЛОЧНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ КОТЯТ НЕ ДАЁТ 100% надежности того что не будет аллергии и не будет понос. Понос все равно будет!!!! в молочной смеси для котятт есть коровье молоко!!!! и есть лактоза!!!! как бы вам на упаковке не писали