Sherzod Abdulov

При профилактическом глистоговании кота через 10 дней обязаетльно давать котику еще таблетку?

Котенку (5 месяцев) собираемся сделать прививку. Врач сказал для профилактики надо проглистогонить, дать таблетку и в течение трех дней следить за состоянием стула. Все нормально, никаких глистов не обнаружилось. И я не очень вот понимаю, даже если никаких паразитов не нашлось все равно нужно спустя 10 дней после 1го приема дать таблетку еще?

Сергей Бабыкин

Если в кале не было изменения цвета или консистенции, не было слизи или крапинок (глисты не всегда червяками выходят) , то повторять не надо.

Ок
Оксана

Как врач сказал, так и делай.