Наталья Чахалова

Что можно давать для профилактики от камней кастрированному коту (10 лет)?

Наталья Архарова

Лекарства котам и кошкам, как правило, дают в пище. Поэтому кормите его специальными кормами типа "Роял конин" при почечной недостаточности. И сухими и в желе. А дешевые корма типа Вискас или "Кити-кэт" вообще исключите из рациона.

Igor Zinevich

Для профилактики - корм для кастрированных котов. Лечебные корма (от почечной недостаточности, например) дают котам и кошкам строго по назначению ветеринара и сроки - от двух недель до полугода. Не давайте творог и рыбу. Для профилактики курсом можно пропаивать фитопрепарат Кот Эрвин.