Гайрат Жиянов

кота вырвало после приёма таблетки

дала коту таблетку от глистов.
Кота сразу же (спустя секунд 10-15) вырвало. Да так сильно! Пеной (как из огнетушителя).... я испугалась сама ужасно (((
Потом ещё минут 10 сидел, как прибитый.... не шевелился даже (((
Сейчас вроде отошёл.. .
Чего такое? Отчего такая реакция?
таблетки давать я умею (параллельно даю витамины - Гликопин, назначенные ветеринаром - их глотает без проблем вообще).. .
Переживаю теперь. Усвоилась ли глистогонная таблеточка? (вырвало то не ей, а именно ПЕНОЙ, пузырями какими то).. .

Сергей Агашков

Через неделю повторите дачу глистогонного. Кстати, если такая реакция на таблетку, то можно взять в ветаптеке капли на холку - есть такие именно от глистов, т. е. через кожу вещество попадает в кровь, потом в кишечник и убивает паразитов.

Дмитрий Ласс

ОТравился походу

Андрей Папук

У меня были два кота, которые умерли от глистов. Тоже рвало, скорее всего не усвоилось, с глистами сложно бороться..

Адиль Саалиевич

нужно ещё дать от глистов

Иван Зюканов

Просто он стошнил таблетку. Может, вы пока закидывали таблетку, вызвали рефлекс

Александр Киселев

Аллергическая реакция в сочетании с индивидуальной непереносимостью.