Надежда Соколова

Дали коту ноноэстрон (таблетки) по одной таблетки в день.

Через неделю после этого пропал аппетит, малое мочеиспускание, не мог встать на задние лапы. Что это может быть?

Владимир Соколов

Гормоны для кошек и собак на Западе просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование.
В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
Осложнением бесконтрольного применения гестагенов, а также без показаний, могут быть различные патологические изменения в матке и яичниках, а также другие гормональные нарушения.
Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство.
Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз, и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличие от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.

Если не хотите навредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет стерилизация.
А сейчас вам бегом к веиеринару.

Светлана Гудименко

из противопоказаний нашел только диабет и метрит.. . Метрит исключаем ...