Алёна Андрющенко

ПОМОГИТЕ С КАКТУСОМ, ПОЖАЛУЙСТА

Подарили кактус. И я, дура, от незнания полила его уже два раза, дали неправильную информацию, а оказалось, что зимой его вообще поливать нельзя, что он в спячке. Скажите, он не "обидится" на меня от этого? Не погибнет? Расскажите, у кого кактусы есть, как вообще ухаживать за ними? Что можно, что нельзя, когда и как поливать?

Наталия Корягина

Да не обидется, тем более уже февраль, так что будет всё нормально, только не заливайте.)

Юлия Куницына

Мне 2 года тоже подарили кактус. Сказали поливать один раз в месяц. Пол года следовала инструкции, но он не цвел и не рос и становился сухим. Стала поливать на своё усмотрение ( один раз на 2 дня) . Итог: вырос в раза 4, цвет более насыщенный и спелый ( аж съесть хочется) и цвел даже. . Вот так. И зимой тоже поливаю, но чуть меньше объема

Елизавета Виноградова

всему нужна влага. если кактус не поливать - от куда он возмет влагу:?

Степан

Согласен с Ниной нужно название кактуса, а вообще поливайте на свое усмотрение. Пример: 1 раз в 1.5 недели

Степан Жидик

Есть книги. Взять и читать.

Kristina

Хотелось бы фото, а то они, кактусы, разные...