Сан Саныч

Помогите пожалуйста узнать вид кактуса!

Какой вид этого кактуса? И если возможно, расскажите, как за ним правильно ухаживать.

Спасибо всем отвечающим!

Вероника Никонова

У меня уже пару лет живёт этот суккулент - Эуфорбия Энопла. Я его называю "Дракошей", т. к. из-за недостаточного света на восточном окне он всё время изгибает верхушку и потому напоминает мне дракончика с несколькими "головками на длинных шеях". Совершенно неприхотливое растение, полив - обычный для суккулентов - летом 1 раз в неделю, зимой поливаю раз в 2-3 недели. Сухую зимовку ему не делаю.
Ваше растение надо бы пересадить: мне кажется, что в горшке торфяной грунт. Нужен - для кактусов с добавлением песка, с обязательным слоем дренажа на дне. Учтите, что его иголочки чрезвычайно чувствительны и при повреждении выделяют ядовитый сок.

Фурсова Татьяна

Эуфорбия энопла. Переставьте на южный, хорошо освещенный подоконник, растению явно не хватает света. Поливайте только после подсыхания верхнего слоя земли.

Оксана

это не кактус, а молочай. Возможно Молочай (Эуфорбия) энопла. Верхушка вытянута из-за полного отсутствия света. Непригодная земля-торф.

Ка
Катюша

поставить на самое ярко освещенное место (у вас он от недостатка света загибаться скоро начнет) и поливать через неделю после полного просыхания грунта

Артур

это молочай

Oльга Aршаева

Молочай треугольный (трехгранный).