Раиса

Сколько стоит сама тв реклама и сколько стоит ее ротация?

Например ролик стоит 50 000$
а его ротация по тв будет стоить 200 000$

То есть можно ли найти закономерность? Ролик за 10 000$ скорее всего не будет крутиться за 200 000$

Возможно есть какая не гласная пропорция. Ролик за 10 будет крутиться на тв за 40?

Кр
Кристина

когда вы заказываете рекламу на тв, вы платите, прежде всего, за хронометраж. Конечно, изготовление полутороминутного ролика стоит дороже, чем минутного. Соответственно, и за размещение вы заплатите больше - т. к. займете больше эфирного времени. Здесь все прямо пропорционально. Но есть, и другие нюансы. Например, если для съемок вам нужен кран, то придется еще дополнительно заплатить за его аренду. Или, к примеру, размещение ролика в рейтинговой программе стоит дороже, чем после нее. Короче, если есть особые пожелания - то все надо рассчитывать индивидуально. Но почти всегда размещение будет намного дороже, чем само изготовление.

Леонид Беляев

вы покупаете не ролик, а время в которое он будет крутиться на тв. Разное время, разные цены.