Олеся Мыльникова

Что эффективнее - реклама на тв или наружная реклама?

Семакова

Роман, любые источники рекламы могут принести пользу.. . Тут надо разбираться в каждом отдельном случае: что за товар, целевая, целевая имеющихся у вам телеканалов, да и наружная реклама бывает самых разных видов. Если интересно что и как - напишите мне на почту, чем смогу помогу. Разберемся с вашим предложением, подумаем как протестировать рекламу и т. д.

Р@
Рррыся @}->

Все работает в совокупности. Использование только одного вида рекламы не эффективно. Но, с другой стороны, чрезмерное навязывание своих услуг отталкивает потенциальных клиентов. Кроме того, необходимо использовать технологии активных продаж. Это, в первую очередь, непосредственное общение с клиентом. Так, интернет магазины устанавливают на свой сайт систему онлайн консультирования. В среднем, с установкой сервиса онлайн-консультанта количество диалогов с клиентами возрастает на 40-50%. Причина проста: большая часть пользователей не готова звонить в магазин. Для многих клиентов этот процесс связан со стрессом и ленью – написать гораздо проще и быстрее. Поэтому онлайн-консультант нужен практически любому бизнесу, которые хотел бы общаться со своими клиентами в Интернете или привлекать их через сеть для общения в офлайне. Система легко настраивается партнерской программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Основные ее преимущества: Возможность видеть сайт глазами клиентов, код системы не влияет на скорость загрузки сайта, позволяет полностью настроить внешний вид и поведение системы на сайте с помощью API, полный контроль за работой ваших операторов, высокая стабильность и надежность в работе, настройка отделов. Она быстро и удобно настроит систему на сайте. Кроме того, сама партнерка прибыльна. Приносит дополнительный доход до 25 % от суммы покупки.

Владимир Крикунов

И та, и та. Лучше совмещать. Хотя, по моему субъективному мнению, как потребителя, реклама на ТВ даже эффективнее, даже при том, что не особо много я ТВ смотрю.

Денис Питель

Все зависит от того, для каких целей вы будете использовать эту рекламу.

Рекламу на ТВ предпочитают использовать те производители, которые уже хорошо известны покупателю. Новые бренды и торговые марки тоже имеют все шансы завоевать популярность среди потребителей через рекламу на телевидении, однако временные и материальные затраты нараскруту будут превышать расходы "раскрученных" товаров. Поскольку реклама рассчитана на перспективу, то и эффект целесообразно оценивать не мгновенный, а тот, который получен за продолжительный период времени. Рекламная кампания на ТВ базируется на определенной концепции. Ее производитель выбирает в зависимости от того, какой эффект он хочет произвести на покупателя после трансляции ролика. Реклама может быть - информационной (в ней производитель информирует покупателя о своем существовании и предоставлении определенных услуг либо продаже товаров) ; - сентиментальной (воздействует на подсознание смотрящего человека и создает впечатление, что без данного товара благополучие в доме невозможно) ; - парадоксальной (ролик основан на шокирующем сюжете, который демонстрирует, как плохо жить без этого продукта) .

Наружная реклама предоставляет самые широкие возможности для того, чтобы обеспечить стабильное продвижение товара или услуги. Достаточно часто наружную рекламу используют в ходе масштабных рекламных кампаний. Но не составляют исключения и краткосрочные рекламные кампании. Чаще всего расчет стоимости размещения баннеров и рекламных щитов производится из расчета за установку и обслуживание в течение одного месяца. Рекламные растяжки размещают на сроки, исчисляемые в декадах, то есть, делят на периоды в десять дней. Наибольшими сроками размещения отличаются такие виды наружной рекламы, как крышные установки. Обычно такие конструкции достаточно сложны в изготовлении и установке и в связи с этим цены на их использование достаточно высоки. Чаще всего крышные конструкции в рекламных целях используют достаточно крупные корпорации, которые хотят добиться при помощи этого улучшения имиджевой составляющей своего бренда и повысить его узнаваемость на рынке товаров и услуг.