Екатерина Бондаренко

На счет физиологии и анатомии человека!

Слушая музыку у меня находят воспоминания которые связанные с этой музыкой когда я её слушал и вспоминаю все до мелочи!! ! Почему так происходит!

Ясно. Просто теперь слушая то что слушал 3 года назад вспомнил целый день до мелочей! Я в шоке сейчас! вот и задался таким вопросом!

Марина Алаторцева

есть понятие памяти.. . она связала какие-то моменты вашей жизни с музыкой.. . вот так и вышло... если опираться на белковую теорию то воспоминание записано в кодонах белка

Анюта

Вы можете вспомнить многие мелочи, если вспомните, что вы делали, в тот день - это образная память, или взаимосвязанная, относится к ассоциативной, бывает зрительной, двигательной, слуховой.. .
Т. е, если вы знаете, что слушали в то время, то поставив проигрывание этого звукоряда, музыки, вы можете вспомнить связанные с этим события, можете даже пройтись по квартире, вспоминая, что вы делали и вы вспомните, куда положили ключи. Именно вспомните, а не просто наткнётесь.

Можете просто представить эти события, в воображении, потренировавшись.

Найдите материалы, по методикам тренировки памяти - вы удивитесь, как затейливо она устроена.