Venera Bunesko

Почему ветеринарному врачу нужны знания по анатомии и физиологии животных?

На паре один из письменных вопросов был этот, я прекрасно понимаю, что без этих знаний никуда и они необходимы, но ответ сформулировать с аргументами не могу, поэтому прошу помощи!

Николай Мыслитель, сарказм-низшая форма остроумия! Хотели поумничать, а получился банальный штамп!...

Миша Розов

глубокий вопрос

Митя

чтобы в кишках ковыряться правильно

Пашка Борисов

Сложно работать врачом, не имея представления о строении внутренних органов и систем, их функционировании. Нужна не только анатомия, но и патанатоммия - как органы должны выглядеть, если есть изменения, то определить, чем они вызваны. В каком учебном заведении вы учитесь? Нам таких слава Богу не задавали.

Arkadi Beridze

скажу тебе как студент 2 курса ветеринарного факультета. Вот приведут тебе животное, к примеру собаку, у неё болит лапка, а ты не знаешь какая кость там находится, из чего она состоит, и что могло послужить болезненным ощущениям. Это возьмем к примеру даже врача, вот ты приходишь в больницу, тебя слушают, и обнаружили допустим хрипы, надо же знат откуда они, из какого органа, почему... Всё элементарно