Света Светлана

Хочу лететь в египет, вышла замуж взяла фамилию мужа и у ребенка тоже, а загранпаспорт со старой что делать?

Андрей Сергеев

Страна безвизовая, пограничники не знают о Вашем замужестве, так что в принципе можно и слетать. Но сейчас страшновато туда лететь, на мой взгляд. Проблема в старом паспорте может возникнуть лишь в том случае. если вы его там потеряете и нужно будет устанавливать Вашу личность и выдавать Вам временную справку на выезд или, если у Вас случиться страховой случай.

Ольга Юдина

Дмитрий, как вы, цитирую, "вышла замуж "..??Зависла....

Зарина Шевцова

дима ты чего покурил?

Olqa Melnikova

Уважаемый/ая, или как Вас там. На границе в России Вас элементарно не выпустят из страны. В Базе у Вас одна фамилия, а в Паспорте -другая.

Maria Maria

Поменять загранпаспорт, что же ещё делать.

Олеся Чунихина

СМИ сообщают, что исламистская группировка Египта «Ансар Бейт аль-Макдис» предупредила иностранных туристов о том, что их пребывание на территории страны после 20 февраля крайне нежелательно. Экстремисты, взявшие на себя ответственность за недавний взрыв туристического автобуса, перевозившего граждан Южной Кореи, требуют от иностранцев покинуть страну, «пока еще не слишком поздно» . Напомним, взрыв, прогремевший недалеко от границы с Израилем, унес жизни трех человек, еще 10 получили ранения. Он был осуществлен террористом-смертником. «Мы обещали, что грядут дни, которые принесут еще больше горя. Благодаря Всевышнему и муджахидинам была совершена атака на автобус в Табе. У туристов теперь есть время до 20 февраля, чтобы уехать из Египта. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя» , -заявляют члены группировки.

Константин Андросов

По закону Вы должны поменять документы в течении 1 месяца после смены фамилии. Если российский паспорт на новую фамилию уже заменен, то проблемы могут возникнуть - в базе данных Вы уже под новой фамилией, если нет - только дело Вашей совести; сейчас штамп "недействителен" в паспорте не ставят, да и предъявляешь то загран, а не российский. У меня обе дочки в свадебное путешествие по старому заграну в шенген летали. А вообще и Юля и Алла правы - сейчас в Египет как то сс. . котно лететь.
И создайте уж свой аккаунт - привет Диме)

Марина Задорожко

А теперь в ...опу теорию и всех теоретиков. Та же ситуация у дочери. В декабре прошлого года прекрасно отдохнули в Таиланде. Загранпаспорт был на старую фамилию, со свадьбы прошло, на тот момент, три месяца. Хорошего отдыха!