Алексеи Нет

какие предметы сдавать на гиа чтобы потом работать помощником машиниста?

Ak
Akosia

Что бы работать надо обучиться. Выбирайте соответствующий колледж. Для поступления в колледж играет роль средний балл аттестатата и олимпиады, организовываются колледжами. ГИА не влияет ни на что и при поступлении не учитывается, если конечно опять не поменяют в ближайшее время.