Вениамин

Какая работа лучше всего? ?

Olya Zimnova

Работа не может быть хорошей по определению. Работа - это необходимость. Есть ряд факторов, которые могут способствовать успеху в определенном направлении. Но очень малое количество людей могут определить эти направления.

Светлана Лаврова

для каждого человека по разному, лучшей работы нет, у каждой работы есть свои минусы !

Елена Зайцева

Та работа, сравнивая которую с другой по каким-то критериям понятно, что она лучше удовлетворяет твои потребности. Все просто ))
пример: работа 1. продавец пылесосов "кирби"
работа 2. Электромонтер-высотник, группа допуска 5 до и выше 1000В.
сравним. Первый мотается по городу и чистит людям квартиры, от чего падает самооценка. ХЗ что получит - не стабильный доход. Соцгарантии на нуле. Карьерный рост - маловероятен.
Второй: занят на производстве. Есть риск долбануться с опоры, но маловероятно. Доход ок. 50...100 тыс. в мес. Востребован. Карьерный рост - мастер или бригадир монтажной бригады. Возможны продолжительные командировки. Соцгарантии более вероятны. Страховка обязательна.
Сравниваем. .
Кирби продавать не торт выходит.
Сравнивать надо неск. видов работ. Я сравнил только 2.
А работа действительно может нравится. Восприятие только надо настроить правильно. По телику показывают моделей - а кто-то умеет классно вышивать, и ему это нравится, и он этим зарабатывает. Лучше всех для него эта работа? Наверное да.