Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

подскажите. . буду ли зарабатывать больше или работа ради работы?

Занимаюсь укладкой керамической плитки+стяжка пола. . конкуренция существует. . если я за свои услуги буду предлогать цену ниже чем у других на 20%. буду ли я зарабатывать больше чем если буду держать свою цену за услугу которая она стоит?

Влад
Влад

Если у вас и так простоя нет, то и смысла цену понижать нет.

EG
Ekaterina Gridneva

тут есть варианты
если вы снизите цену - возможно, заказов станет больше, но денег по итогу меньше, так как времени уходит одинаково на работу, а заработок на 20% меньше

если вы оставите цену на прежнем уровне и это средняя цена на рынке, то заказов будет столько же. Если вам недостаточно, то нужно найти новые пути нахождения клиентов (реклама, соц. сети)

ещё можно повысить цену на 20% - если качество работы соответствует. Вариант "подороже, но качественно" плюс новые пути нахождения клиентов.

А ещё можно создать коалицию - найти тех, кто занимается стенами, потолками, установкой техники и т. д. и договориться, что они рекомендуют вас, а вы - их. Обычно же в ремонте одно тянет за собой другое, и если работник, который только что качественно сделал свою часть и порекомендовал вам "отличного мастера по укладке пола", вы с ним точно свяжетесь.

Похожие вопросы
Как зарабатывать на Forbes?
Ребята кто лишился работы, кто хочет зарабатывать хорошие деньги.
Где и как в интернете можно зарабатывать деньги? Не казино !!!Помогите буду рад
В какой сфере начать работу? Чтобы нормально зарабатывать...
Буду рад!!! Подскажите!!!
Как вы думаете за какой срок, работая в орифлейм, можно начать зарабатывать 40000
Как зарабатывает радио?
Почему торговцы больше всех зарабатывают или же можно больше заработать на другой простой работе?
Сколь зарабатывают башмачники на железной дороге? Хорошая ли работа?
Если я буду работать продавцом и будет опыт работы, И если я, вдруг отучусь на программиста, будет ли засчитан опыт работы?