Ирина Кузелева

Если я буду работать продавцом и будет опыт работы, И если я, вдруг отучусь на программиста, будет ли засчитан опыт работы?

Ну т. е если я буду подрабатывать, будет накапливается опыт работы, но если я отучусь на программиста, перейдет ли этот опыт работы на программиста, или мне придется работать программистом без опыта?

Марина Лаврухина

Обычно работодателю требуется опыт работы по тому профилю, которым занимается организация. Если это проектное или конструкторское бюро, где вы будете работать инженером, на кой черт опыт работы продавца? Просто как маленький плюсик, что человек уже работал разве что...

Ольга

кем "засчитан"-то? потенциальному работодателю ваш опыт работы продавцом не интересен, как вам этот опыт пригодится в работе программиста? никак. поэтому, для работодателя вы будете кандидатом на вакансию без опыта работы по специальности.

Екатерина Шукаева

для будущей пенсии только как отметка если работа официальная, а для каждой специальности свой опыт требуется именно в той сфере на которую устраиваетесь и корочки везде свои

Artem

для кого засчитан? для ПФРФ, то да... для работодателя? ну если он тупой и слепой то тоже да